Праздники

Познавательная программа «Через тернии к звездам»

Событие завершилось

Космос для нас является большой загадкой и скрывает в себе множество секретов… Безбрежный горизонт, ставший домом миллиардам галактик, манит своими необъятными просторами, красотой и таинством. Тысячелетиями люди всматривались в звездное небо, пытаясь осознать себя в этом мире и в окружающей действительности. Первым из нас особенно пристально в космическое пространство взглянул Юрий Алексеевич Гагарин — он наблюдал его целых 108 минут. Это событие, произошедшее 55 лет назад, и станет главной темой «Ночи музеев — 2016», которая в этом году пройдет в Таймырском краеведческом музее.

С 10:00 до 18:00 музей будет работать бесплатно, для всех категорий посетителей объявляется день открытых дверей, фото- и видеосъемка тоже будут бесплатными. Программа акции обещает быть интересной и насыщенной, а тема космоса будет раскрыта через множество различных музейных мероприятий. Состоится презентация кинотеатра-планетария, который только что появился не только в музее, но и на Таймыре. Первые счастливчики увидят документальные фильмы о космосе в уникальном сферическом кинотеатре. Посетителей ждут развлекательно-познавательные программы для детей и взрослых, игры-квесты, викторины, мастер-классы, экскурсии, концертные программы, молодежная дискотека, фотоателье, розыгрыш космических призов. А главный приз по традиции достанется самому лучшему знатоку космоса. Завершится праздничная акция красочным флешмобом.

Подробную информацию о мероприятиях можно получить по телефонам: 8 (39191) 5-11-23 и 8 (39191) 5-23-74.

Сведения предоставлены организацией Таймырский краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна