Выставки

Выставка «Натюрморт из коллекции Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко»

Событие завершилось

Зрителю предложено различное прочтение «натюрмортной тематики», свойственное искушенному XX веку, от тонкого живописного пленэра до умозрительных поставангардных трансформаций.

Среди работ — натюрморты, выполненные в стиле соцреализма Владимира Лысенко, Раисы Солуяновой, Надежды Калугиной. Суровый стиль проявляется в «Гребешках» Евстафия Чичкана и в работе виртуоза северного натюрморта Владимира Стожарова. В живописных притчах Геннадия Приведенцева, Алексея Паршкова и Игоря Пугача обыденные предметы приобретают неожиданную символичность. Натюрморт стал одним из самых удобных жанров для выражения концептуальных и технологических идей. Убедительным примером этого является «Натюрморт» Нальби Бугашева.

Любование эмоциональным «Натюрмортом» Дмитрия Налбандяна, нежной цветочной композицией Елены Котелевской, сочными и яркими цветами Давида Двоскина, раскрепощенными и экспрессивными картинами Михаила Архангельского настраивают на поэтические чувства. В натюрморте Никаса Сафронова «Сундук желаний» собраны воедино желания, мечты людей в различные эпохи.

Сведения предоставлены организацией ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна