Виртуальная выставка «Прекрасное начало!»
В 2021 году исполняется 220 лет со времени вступления на престол и коронации императора Александра I. Отношение современников к этим событиям точно передано А.С. Пушкиным в знаменитых строках из стихотворения «К цензору»: «Дней Александровых прекрасное начало!».
Но для самого молодого Государя вступление на престол было началом почти 25-летней тяжелой службы, которую он сам сравнивал в конце жизни с солдатской.
Виртуальная выставка «Прекрасное начало!» посвящена первым месяцам правления императора Александра I, событиям, с которыми он сталкивался, и людям, окружавшим тогда трон. Кому-то суждено было пройти с императором все испытания. Другие по разным причинам отойдут в сторону, станут пристрастными критиками и беспощадными судьями.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Музей-панорама «Бородинская битва» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.