Концерты

Концерт Сергея Кузнецова

Событие завершилось
12+

Сергей Кузнецов родился в семье музыкантов. С шестилетнего возраста обучался в классе В.А. Аристовой в МССМШ им. Гнесиных. С 1996 года Сергей был студентом класса проф. М.С. Воскресенского в Московской консерватории, которую окончил с отличием в 2001 году.

С 2001 по 2005 Сергей обучался у проф. Олега Майзенберга в аспирантуре Венского университета музыки, с 2003-го года также в аспирантуре МГК у проф. Воскресенского.

В 1999-м выиграл I премию на международном конкурсе A. M. A. Calabria (Италия) и в 2000 году — III премию на конкурсе княжества Андорра (2000). В 2003 году Сергей завоевал II премию на международном конкурсе им. Гезы Анды (Швейцария). Его исполнение концерта № 3 Прокофьева в финале конкурса принесло ему приз публики и приглашение выступить на Люцернском фестивале.

В 2005 году музыкант стал обладателем II премии на международном конкурсе в Кливленде (США). 2006 год принес II премию на международном конкурсе японском городе Хамамацу.

Программа — Людвиг ван Бетховен:

  • Соната для фортепиано № 1 фа минор, соч. 2 № 1;
  • Соната для фортепиано № 17 ре минор, соч. 31 № 27 багателей, соч. 33;
  • Соната для фортепиано № 23 фа минор, соч. 57 («Аппассионата»).

Исполнитель — лауреат международных конкурсов Сергей Кузнецов (фортепиано, Москва).

Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна