«КУЛЬТУРА.РФ» — ГУМАНИТАРНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ КУЛЬТУРЕ РОССИИ
Мы рассказываем о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Мы проводим всероссийские культурные акции — «Ночь музеев», «День театра», «Библионочь», «Ночь искусств» — и прямые трансляции культурных событий по всей стране. Публикуем статьи, создаем мультимедийные проекты, собираем бесплатную для посетителей портала коллекцию российских фильмов, спектаклей, лекций и классической литературы. На портале доступны виртуальные туры по сотням музеев страны, а также туристические маршруты.
Читать. Смотреть. Посетить
Все материалы мы разделили по трем форматам. В разделе «Читать» вы найдете статьи об искусстве и русских традициях, биографии деятелей культуры, электронные книги и новости. На странице «Смотреть» представлена большая коллекция фильмов, спектаклей, лекций и концертов — всего более 60 000 видео. Афиша мероприятий со всей страны, культурные гиды и путеводители по городам России — в разделе «Посетить».
Культурный стриминг
«Культура.РФ» собрала в одном месте онлайн-трансляции культурных событий со всей страны. Теперь отправиться на концерт, презентацию выставки, экскурсию или открытую лекцию можно не выходя из дома: выбирайте события в расписании «Культурного стриминга» или смотрите записи в архиве портала. А если вы культурное учреждение и хотите провести трансляцию, изучите инструкцию и технические требования.
Информация для учреждений культуры
Присоединяйтесь к цифровой платформе «PRO.Культура.РФ», чтобы добавлять информацию о своем учреждении и событиях на портал «Культура.РФ».
Рекламные материалы и символика
Наши партнеры