Трансляция мастер-класса «К министру на блины»
Масленица всегда считалась веселым и вкусным праздником. Издавна люди радовались солнцу, которое с приближением весны светило все ярче, поэтому и появилась традиция в честь весеннего солнца печь круглые, по форме напоминающие солнце, блины. Считалось, что съев блин, человек получает частичку тепла и солнечного света. Круглые, красивые, горячие блины являлись символом солнца, а значит плодородия и обновления.
Состоится трансляция мастер-класса «К министру на блины». Министр культуры Белгородской области проведет кулинарный мастер-класс по выпечке блинов.
Константин Сергеевич поделится семейным рецептом блинов, а также продемонстрирует выпечку блинов, которые по традиции его семья печет на Масленицу. Очень вкусные, румяные, аппетитные — от таких блинов никто не сможет отказаться.
Всем интересного просмотра.