Час памяти «Ими названы наши улицы»
Мероприятие приурочено к 105-летию со дня рождения полного кавалера ордена Славы Степана Сергеевича Туснолобова и будет проходить в форме беседы со школьниками среднего звена. Память о войне, о великом подвиге обычных людей, отдавших все во имя жизни и независимости нашей Родины — священна.
Цель данного мероприятия обогатить знания детей о своем городе, сформировать представление о героических поступках людей, чьи имена носят названия улиц. Относиться с уважением к памяти павших бойцов, чувствовать гордость за героическое прошлое своего родного города.
Как и памятники возводят для того, чтобы мы никогда не забывали о героических поступках солдат военного времени, так и улицам присваивают имена героев, чтобы навсегда увековечить память о героях.