Летающий художник
В июле в библиотеке семейного чтения состоится онлайн-трансляция, приуроченная к 135-летию Марка Шагала и представляющая многогранное творчество художника.
В этот день вас ждет встреча с удивительным художником и писателем, чье творчество глубоко и, одновременно… трогательно-наивно. Трудно представить искусство двадцатого века без его картин — романтически-наивных, возвышенно-мудрых. Полет вдохновения, полет героев на картинах… как знать, может быть, именно благодаря им мир не скатился окончательно в пропасть раздора?
Посетители познакомятся с биографией и творчеством великого художника, с его рассуждениями о современном искусстве, увидят репродукции знаменитых картин: «Прогулка», «Над городом», «Три свечи», «Я и деревня», «Корова с зонтиком» и многие другие. Почитателей таланта Марка Шагала ждет рассказ, раскрывающий его не только как великого живописца, но и как нестандартно мыслящего человека, судьба которого принимала иногда витиеватые обороты.
Трансляция будет вестись с ноутбука Aspire 5750ZG.