16+

Другой Тургенев

Драма
2020
97 мин
Россия
2 части
Начать просмотр
Часть 1

Информация предоставлена организацией МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи представляет спектакль «Другой Тургенев».

В спектакле можно не узнать автора «Отцов и детей» или «Первой любви». Он поставлен по последней повести писателя «Клара Милич», с которой в творчество Ивана Тургенева вошла новая тема — тайны бытия, сновидений, мистики, двоемирия. Это не только «Другой Тургенев». А для театра «Бенефис» это совсем другой и очень необычный спектакль: многие сцены решены пластически; здесь два рассказчика, здесь два героя, которые не то спорят друг с другом, не то дополняют один другого.

В постановке звучит сильная звенящая нота. Любовь, тайна жизни и смерти, сны, которые откуда-то пробиваются в нашу реальность. Вот основная канва этого неожиданного, захватывающего воображение спектакля.

Художник-сценограф — Дмитрий Дробышев, художник по костюмам — Альбина Габуева, пластика — Доржи Галсанов, музыкальный руководитель — Ирина Уварова, художник по свету — Тарас Михалевский.

Режиссер: Анна Неровная
В ролях: Андрей Мехонцев, Петр Вяткин, Ростислав Парцевский, Петр Вакуленко, Юрий Бабанов, Ольга Посаженникова, Екатерина Фрисс, Олеся Буданова, Наталья Петухова, Ангелика Дробышевская, Сергей Саркиц и другие

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна