Библиотечные посиделки «Книги- юбиляры К.И. Чуковского»
В 2024 году свои юбилеи отмечают многие произведения, мы остановимся на сказках Корней Ивановича Чуковского, знаменитого детского писателя, переводчика, литературного критика. Родился Корней Иванович 31 марта 1882 года в Санкт-Петербурге. Через три года семья переехала в Одессу. Библиотекарь расскажет о том, что поспособствовало написанию сказки «Крокодил», которой исполняется 105 лет. Так же познакомит с историей книги, со 100– летним юбилеем «Муха-Цокотуха». В 1929 году была написана сказка «Айболит», и в 2024 году ей исполняется 95 лет, а прототипом главного героя сказки стал знакомый доктор Корнея Ивановича Чуковского, с которым он познакомился еще в 1912 году в Вильнюсе.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.