16+

Час искусств «Театральная кругосветка»

Трансляция завершилась 27 марта 2024
Начать просмотр

Мероприятие в рамках Международного дня театра. Специалисты библиотеки расскажут о том, что до появления в конце девятнадцатого века кинематографа «важнейшим из искусств» во всем мире был именно театр. Экскурсия начнется с Древней Греции, ведь она подарила миру и первое устройство театра, и три основных драматических жанра: трагедию, комедию, драму, символом театрального искусства стала муза трагедии — Мельпомена, что в переводе с древнегреческого означает «Мелодия, радующая слушателей». Затем речь пойдет о самых знаменитых театрах мира: миланском Ла Скала, парижской Гранд Опера, московском Большом театре, Венской опере Ковент-Гарден.

Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна