Видеолекторий «Поэт, писатель, педагог»
24 ноября исполняется 120 лет со дня рождения писателя Степана Злобина. Степан Злобин — русский советский писатель, поэт, педагог, лауреат Сталинской премии. Это большой, настоящий писатель с мировым именем, серьезно и основательно занимавшийся изучением исторического прошлого нашей страны и темой народных восстаний. Его роман «Салават Юлаев», вышедший в 1929 году имел небывалый успех. Не менее интересна его книга «Остров Буян». В романе автор тепло и всесторонне рисует нам образы подлинных народных героев, показывая их передовыми, глубоко мыслящими людьми, готовыми отдать жизнь за торжество свободы и правды. В 1936 году Степан Злобин приступает к написанию романа «Степан Разин», действие которого происходит в 17 веке. Кроме этих романов писатель создал повесть «11 дней плавучей республики», роман «Здесь дан старт», книга очерков «Пробужденные дебри» и другие. Главный успех творчества писателя, его потрясающий талант историка и рассказчика, огромный исследовательский интерес и неимоверное трудолюбие.
Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством писателя, а также узнать побольше о жизни Степана Павловича Злобина.
Информация предоставлена организацией МУК МЦБ имени Ф.Н.Баишева МР Белокатайский район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.