Краеведческий час «Путешествие по башкирским сказкам»
19 октября в библиотеке пройдет краеведческий час «Путешествие по башкирским сказкам». С детских лет каждый человек любит сказки. Ведущие вместе с детьми отправятся в сказочный мир башкортов — именно так называли башкир в древности.
Во время мероприятия ребята услышат сказки: «Сказка о курае», «Медведь и пчелы»; «Асылыкуль», «Благодарный заяц». После прочтения сказок библиотекари расскажут о том, как важно следовать морали народных сказок — «совершай добро, и оно обязательно к тебе вернется». Краеведческий час поможет ребятам погрузиться в сказку с приключениями, волшебством и победой добра над злом, так как «Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить…».
Информация предоставлена организацией МБУ Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.