Обзор «В гостях у дедушки Толстого»
Наделенный богатой душой, интеллектом, великолепной памятью делом своей жизни он выбрал литературу. Библиотекарь расскажет интересные факты о жизни и литературном творчестве Льва Николаевича, его родине, музее-усадьбе «Ясная поляна», первой крестьянской школе, где он работал учителем и обучал детей грамоте, рисованию, чтению. Огромное количество произведений Лев Николаевич Толстой подарил детям. Одна из первых важных книг была «Азбука», в которой использовал лучшие из сказок, басен, былин и пословиц. В завершении мероприятия ребята поучаствуют в литературной викторине, в которой надо отгадать из какого произведения взят отрывок.
Информация предоставлена организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.