Интеллектуальная игра «Мы в игре»
Сколько слов знает человек? По данным ученых-лингвистов в среднем всего около пяти тысяч. На очередной встрече из цикла библиотечных интеллектуальных игр участникам будет предложено назвать за один и тот же промежуток времени наибольшее количество слов-синонимов. Задание для каждого игрока будет представлено на карточке, где будут перечислены слова различного уровня сложности и различных частей речи: глаголы, имена существительные, наречия и даже междометия! Игра призвана развить языковые возможности и лингвистическую эрудицию у каждого участника игры. Попробуем вместе подобрать синонимы к словам «бегемот» или «ой!»?
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.