Программа «Мудрый мастер русского пейзажа»
Специалисты библиотеки расскажут о художнике Исааке Ильиче Левитане, о его детстве и юности, о творческом пути и сотрудничестве с Павлом Михайловичем Третьяковым, о путешествиях и образе великой русской реки Волги.
Читатели узнают о стиле художника, так называемом «пейзаже настроения», и о его самых известных работах: «Березовая роща», «Март», «Лесное озеро», «Лето. Июньский день», «Золотая осень», «Весна. Большая вода».
Библиотекари поделятся информацией о том, что в 1898 году Левитану присвоили звание академика пейзажной живописи и он начал преподавать в том самом училище, в котором когда-то учился сам.
Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией, содержащей репродукции картин И.И. Левитана.
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.