Открытие выставки «Никто, кроме нас!»
17 июля 2023 г. в Национальном музее Республики Башкортостан открывается выставка, посвященная 60-летию Героя Российской Федерации гв. майора А.В. Достовалова, уроженца г. Уфы. В выставке будут представлены материалы по биографии Александра Васильевича; о военной службе в разных горячих точках и конфликтах, в которых принимал участие Советский Союз и Российская Федерация; о подвиге 6 роты 104-го гв. десантно-штурмового полка, которой командовал гв. майор А.В. Достовалов, во время проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе в 1999–2000 гг. Рассматривается вопрос о памяти героев боя за высоту 776 1 марта 2000 г.
В выставке представлены предметы вооружения, предметный ряд участников событий того времени, изобразительные источники и литература, посвященная герою.
После открытия будет проведена встреча с популяризаторами темы биографии Героев Российской Федерации из Республики Башкортостан.
Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.