12+

Историко-просветительская программа «Как слово славянское зародилось…»

Трансляция завершилась 24 мая 2023
Начать просмотр

В этот день весь славянский мир почитает святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор. Благодаря этому выдающемуся культурному событию, до нас дошли бесценные исторические и художественные творения наших предков и уже много веков на нашей Родине звучит русская речь, под пером наших писателей и поэтов оживает все богатство и великолепие русского языка.

Замечательному празднику — Дню славянской письменности и культуры посвящена историко-просветительская программа. Литературные зарисовки программы расскажут о жизненном подвиге просветителей, значении создания и распространения славянского алфавита, истории книгоиздательства в России, самых важных страницах развития русской литературы. Программу украсят красивая музыка, стихи и интересная, содержательная презентация. Приглашаем всех к познанию своей истории и культуры!

Информация предоставлена организацией МБУК «Федоровская МЦБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна