12+

Литературный час «Вся жизнь моя — в стихах моих»

Трансляция завершилась 27 марта 2023
Начать просмотр

Литературный час посвящен к 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р. Гамзатову.

Расул Гамзатов — это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью.

Присутствующие ознакомят с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. В ходе мероприятия будут прочитаны стихотворения «Берегите друзей», «О моей Родине», «О дружбе», «Матери» и другие, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Сотрудниками Районного дома культуры будут исполнены песни «Журавли», «Исчезли солнечные дни», созданные композиторами на стихи Р. Гамзатова.

В завершение мероприятия будет проведен обзор литературы по книжной выставке «Певец добра и человечности».

Информация предоставлена организацией МАУ «Централизованная библиотечная система МР Хайбуллинский район РБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна