Краеведческий час «Малая родина Ивана Карпухина»
Мероприятие будет посвящено юбилею известного поэта и писателя, земляка Карпухина Ивана Егоровича. Рассказ будет о малой родине Ивана Егоровича: маленькой деревеньке Васильевке Адамовского сельсовета, ныне уже несуществующей. Так как 2025 год знаменуется 80-летием Победы и объявлен Годом мира и единства в борьбе с нацизмом в России, подробнее расскажем об отце Егоре Романовиче, погибшем в Великую Отечественную войну. О жизни своей деревни в военные годы писатель осветил в автобиографическом рассказе «Детство в лихолетье». Ведущий мероприятия Галиакберов Айдар расскажет также о своей поездке на место бывшей деревни Васильевки и впечатлениях от поездки.
Информация предоставлена организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.