День памяти воинов — интернационалистов
День памяти воинов –интернационалистов отмечают в России ежегодно с 2011 года. Дата 15 февраля была выбрана потому, что в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. 15 февраля 2023 года исполнился 34 года со дня вывода войск из Афганистана, в котором трагические события продолжались 10 долгих лет. В Красногвардейском районе 15 февраля собрались воины-ветераны, их родные и близкие, волонтеры, чтобы почтить память соотечественников, проявившим мужество, самоотверженность и преданность Родине при выполнении взятых страной международных обязательств по оказанию военной помощи дружественным странам.
Информация предоставлена организацией МБУК «Центр культурного развития «Юбилейный». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.