12+

Удивительная история. Г.В. Свиридов

Трансляция завершилась 3 марта 2023
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Лекция познакомит с одним из самых известных произведений великого классика Г.В. Свиридова. Сюита «Время, вперед!» уже не одно десятилетие символизирует собой начало главной новостной программы страны. Как появилась эта легендарная музыка? Символом какого времени она стала? Как сложилась дальнейшая судьба произведения?

Лекция продолжает цикл трансляций, в рамках проекта «Удивительные истории
искусства» детской школы искусств с. Ясные Зори. Проект поможет
разобраться в искусстве без занудных лекций и зубрёжки. Преподаватель Крапивин Владимир Николаевич, превратит эту запутанную тему в увлекательную историю.

Информация предоставлена организацией МОУ ДОД ДШИ с. Ясные Зори. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна