Литературный час «Жизнь свою народу отдаю…»
Имя этого поэта известно всему миру. Оно стало символом стойкости, героизма, беззаветной преданности Родине. Сила духа Мусы Джалиля не в том, что он не знал страха смерти, а в том, что умел преодолевать этот страх и спокойно смотреть смерти в лицо.
В фашистском плену он стал свидетелем всех преступлений нацистов. На его глазах совершалось варварское уничтожение миллионов людей. Так и называется одно из его стихотворений, «Варварство». Это произведение стало карающим документом обвинения, и в то же время стало историческим памятником, чтобы люди помнили и никогда не забывали всех ужасов войны. Помнили, чтобы уже не повторять горьких ошибок прошлого
Информация предоставлена организацией МБУК «Кушнаренковская МЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.