Виртуальное знакомство «Классик приключенческой литературы»
Мероприятие посвящено 195-летию со дня рождения Жюля Верна, французского писателя-фантаста. Имя одного из основоположников жанра научной фантастики связано с детскими и подростковыми мечтами о приключениях, путешествиях, дальних странах и цивилизациях, скрытых от глаз простых обывателей. А много ли знаем об авторе романов о подводной лодке «Наутилус» и капитане Немо, историй про детей капитана Гранта, пятнадцатилетнего капитана, путешествии из пушки на Луну и другой немеркнущей классики приключенческого и научно-фантастического жанров? В ходе мероприятия участники узнают о жизненном и творческом пути писателя, а также познакомится с интересными фактами о Жюле Верне.
Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.