12+

«Самый любимый сказочник»

Трансляция завершилась 19 января 2023
Начать просмотр

В этом году исполняется 85 лет со дня рождения известного писателя Шарля Перро. Он родился 12 января в 1628 году в Париже.

Шарль Перро — французский писатель, поэт, теоретик искусства, литературный критик. Это любимый писатель всех поколений детей, который написал замечательные сказочные повести: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Золушка», «Синяя борода», «Мальчик с пальчик», «Рике с хохолком». Мировую известность Шарлю Перро принесла созданная им книга «Сказки матушки Гусыни». Его сказки стали популярными и за пределами Франции. А по сюжетам его произведений были поставлены известные оперы и балеты, такие как, «Спящая красавица», «Золушка». Также по мотивам произведений Шарля Перро было снято множество детских мультипликационных и художественных фильмов.

Зрители познакомятся с биографией и творчеством известного французского писателя Шарля Перро. Эфир будет сопровождаться показом презентации.

Информация предоставлена организацией МБУК Централизованная библиотечная система г. Ишимбай. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна