Медовая беседа «Улей сильный — мед обильный»
Мёд является главным достоянием и богатством Республики Башкортостан. Башкирский мёд — уникальный, экологически чистый натуральный продукт, он пользуется популярностью не только в нашей стране, но и во всем мире. Пчеловодство в Башкортостане является древнейшим видом промысла, а башкирские пчелы считаются самыми удивительными насекомыми, отличающиеся высокой работоспособностью. В нашей республике есть разные виды мёда: гречишный, цветочный, луговой, клеверный, липовый, майский и многие другие.
На медовой беседе зрителям будет рассказано о полезных, питательных, лечебных свойствах мёда. А также об истории его возникновения и народном промысле.
Информация предоставлена организацией МБУК Централизованная библиотечная система г. Ишимбай. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.