12+

Вечер с Имре Кальманом

Трансляция завершилась 10 декабря 2022
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

В историю мировой музыки Кальман вошёл как мастер, сумевший преобразовать оперетту из исключительно развлекательного действа в жанр, наполненный искренними чувствами, сердечностью, любовью и невероятными, головокружительными сюжетами.

«Принцесса цирка», «Баядера», «Королева Чардаша» («Сильва»), «Фиалка Монмартра», «Марица», «Цыган-премьер». 10 декабря в Органном зале Томской филармонии будут звучать фрагменты самых популярных в мире оперетт.

В 2022 году у «короля оперетты» — именно так называли Кальмана ещё при жизни –юбилей: 140 лет со дня рождения. Вечер в компании с его сочинениями станет самым настоящим праздником для всех ценителей жанра, а значит и творчества Кальмана.

Гений — так называл Кальмана наш соотечественник Дмитрий Шостакович. Зрители всего мира поддерживают это определение. Оперетты Кальмана в репертуаре самых знаменитых театров. В Томске ключевые партии шедевров Кальмана исполнят солисты Томской филармонии.

Информация предоставлена организацией ОГАУК «Томская областная филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна