12+

Teen Zine — профессиональное творчество. Как сделать свой журнал вместе с детьми

Трансляция завершилась 21 сентября 2022
Начать просмотр

Teen Zine — профессиональное творчество. Как сделать свой журнал вместе с детьми

Текст: Ведущая: София Борисовна Гуменюк, ведущий библиотекарь библиотеки «Семёновская» МЦБС им. М.Ю. Лермонтова.

Телефон для связи: +7-999-204-13-55 (Полина)

В 2022 году библиотека «Семёновская» запустила проект «Teen Zine», который должен помочь школьникам не только творчески выразить себя, но и овладеть профессиональными навыками. Для этого были приглашены профессионалы в области журналистики, записаны обучающие вебинары для школьников, рассказывающие ребятам о проекте. Кроме того, в работе над проектом помогали специалисты коррекционных школ: социальные педагоги, дефектологи и руководители отделений дополнительного образования. Участие в городском фестивале, работа с коррекционными школами, создание образовательного модуля и выставка Зинов — обо всех этапах работы расскажет один из кураторов проекта София Борисовна.

Вебинар проходит в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу» и при поддержке Министерства культуры РФ.

Полезные ссылки и контакты:

Как проиллюстрировать свой журнал или книгу. Советы от художника Юлии Левданской https://www.youtube.com/watch?v=r9JiuurWBsY&list=PLx-LhuOYGtfLPVRAhtdqHPMyk9SSX2CKK

Электронная почта kolosova@lplib.ru

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Российская государственная детская библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна