12+

Видеорейтинг экранизаций-юбиляров «Книга vs Фильм»

Трансляция завершилась 20 июля 2022
Начать просмотр

В возобновленной рубрике «Предлагаем к просмотру» заведующий сектором по обслуживанию юношества познакомит читателей с пятью фильмами-экранизациями, которые в 2022 году отмечают свои юбилейные даты. Для ответа на извечный вопрос: «Что лучше: книга или фильм?» — будет проведено небольшое исследование. Объектами для него выступят известные книги и не менее известные их экранизации: «Две Крепости» Джона Толкиена, «Гарри Поттер и Тайная комната» Джоан Роулинг, «Дракула» Брэма Стокера, «Королева проклятых» Энн Райс и «Женщина в черном» Сьюзан Хилл. На примере этих шедевров литературы и кинематографии будет предпринята очередная попытка определить победителя в сражении книг против фильмов.

Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна