12+

Гроза

2022
120 мин
Россия
2 серии
Начать просмотр
Серия 1

Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Спектакль, поставленный Михаилом Визговым по пьесе А.Островского «Гроза» — главная премьера 56-го сезона Калужского областного театра юного зрителя. Произведение считается одной из вершин драматургии автора, остается актуальным по сей день и вызывает интерес у всех, кто интересуется русской культурой.

Постановка дает шанс по-новому взглянуть на купеческую жизнь XIX века в России, на человеческое предназначение, борющееся с безропотным согласием на моральную грязь. В произведении поднимаются вопросы: Как не скатиться в бездну страстей и пороков, оставшись верным себе, своим мечтам? Как сохранить прочность устоев того мира, в котором ты живешь, отыскав свое место среди его обитателей?

«Луч света в темном царстве» — так называли критики Катерину. Но, возможно, и «луч», и «царство» — все это живет внутри самой Катерины, превращая жизнь в борьбу судьбы и характера.

Художник-постановщик, художник по костюмам — Тамара Голованова
Музыкальное оформление — Евгения Хозикова
Руководитель литературно-драматургической части — Сергей Гришунов
Помощник главного режиссера — Варвара Гудовичева
Помощник главного режиссера — Любовь Марина
Заведующий художественно-постановочной частью — Елена Шишкова
Заведующий художественно-оформительской мастерской — Борис Козлов
Звукорежиссер — Роман Богданов
Художники по свету, осветители — Алеся Агеева, Евгений Карман
Художники-декораторы, бутафоры — Тамара Голованова, Елена Шишкова, Юлия Леонтьева
Художник-гример, костюмер — Светлана Муратова

В ролях: Наталья Леонтьева, Татьяна Гусева, Иван Денисов, Станислав Горталов, Анна Костина, Екатерина Крохмалёва, Алексей Баньков, Евгения Одинцова, Владимир Киселев, Анатолий Сотсков
Режиссер: Михаил Визгов

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна