Бурятская сказка «Золотая чаша»
Бурятская народная сказка "Золотая чаша". Эта сказка о том, как хан Санад решил перекочевать в другие земли и повелел не брать с собой стариков, как ослушался его молодой воин Цырен и тем самым спас свое племя. Вы узнаете, почему буряты были кочевниками, что такое жребий и как в пустыне искали воду.
Сказки прочитаны в рамках челленджа «Сказки народов России: бурятская сказка», приуроченного году народного искусства и нематериального культурного наследия. #ЧелленджСказокБиблиотекиБелРН #бурятская сказка #библиотекибелрн #челленджсказок #Белрн
Информация предоставлена организацией МУК «Центральная библиотека Белгородского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.