12+

Методическая онлайн-встреча «Библиотека для детей с особенностями развития»

Трансляция завершилась 21 апреля 2022
Начать просмотр

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского совместно с Челябинской областной библиотеки для слепых и слабовидящих проведет методическое мероприятие «Библиотека для детей с особенностями развития».

Выбор темы обоснован увеличивающимся количеством детей с особенностями развития, которые должны найти в лице детской библиотеки помощника в мире книг, информации, культуры.

Для реабилитации детей в библиотеке необходимо создать внутреннее комфортное пространство, предполагающее свободный доступ к фондам библиотеки, организовать получение информации в доступных форматах, внедрить среду для развития и творчества.

О том, как это сделать, расскажут специалисты Челябинской областной детской библиотеки им. В.Маяковского и Челябинской областной библиотеки для слепых и слабовидящих на методической онлайн-встрече, которая состоится 21 апреля 2022 г. в 10:00.

Программа:

10.05– 10.20 — Как подарить особым детям счастье «быть читателем»: опыт детских библиотек Челябинской области по взаимодействию с детьми с особенностями развития (Богомазова Екатерина Александровна, ведущий методист ГКУК ЧОДБ)

10.20 — 10. 40 — «Особые» дети и библиотека: библиографические ориентиры (Смотрова Елена Евгеньевна, библиограф ведущей категории ГКУК ЧОДБ)

10.40 — 11.00 — «Возьми счастье в свои ладошки»: использование тактильных книг в работе с читателями (Членова Галина Александровна, заведующий организационно-методическим отделом ГКУК ЧОСБСС)

Информация предоставлена организацией ГКУК «Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна