Красота. Время. Искусство. История.
Красота повсюду. И о ней говорят часто: дискутируют, находят общее понятие, восхищаются. Часто возникает вопрос, должно ли быть искусство красивым, и может ли быть все красивое — искусством. Вместе с движением истории искусств изменялось и представление о Красоте. Без четко выверенного понятия для каждого мастера существовал свой идеал и символ в зависимости от определенной исторической эпохи и культуры. Алина Колесова расскажет о различных представлениях о красоте, которые были переданы с помощью изобразительного искусства.
Палеолитические венеры, строгость и лаконичность тела и эмоции, стандарты и свобода, многогранность красоты в искусстве сейчас — вопросы будущего разговора о том, что есть красота и почему ее обожествляют люди.
Информация предоставлена организацией МБУК ДМР ЯО «Центр сохранения и развития культуры». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.