«Локальный романтизм»
Выставка «Локальный романтизм» представляет творчество даниловских художников XX-XXI вв. В контексте экскурсии зритель может увидеть как произведения более известных даниловских художников — Альберта Зотикова, ранние работы Вениамина Землина и Владимира Середы, так и те работы, которые хранятся в фонде галереи и исторического музея, расширяющие представления о локальном искусстве. В этот раз мы уделили внимание художникам, проживавшим на территории Данилова и Даниловского района в XX веке, авторам жанровой живописи и изображений уже исторических мест города, которые теперь можно увидеть только на холсте: С.Н. Сержпинскому, В.Ф. Гурову, А. Шаховскому, П.К. Шарапову.
Информация предоставлена организацией МБУК ДМР ЯО «Центр сохранения и развития культуры». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.