Возраст
16+

Павел Васильев — поэзия без границ

4 июня 2026
чт 13:00

В городской юношеской библиотеке состоится литературная гостиная, посвященная творчеству Павла Васильева.

Павел Васильев вошел в русскую литературу как первый евразийский поэт. Родившийся в Казахстане, биографически и творчески поэт связан с Сибирью, Дальним Востоком, Москвой, Рязанью. Своим стихом он собрал вместе все народы России и Азии.

Ольга Александровна Хлебникова подробно расскажет о жизни и трагической судьбе поэта, чью жизнь зацепило кровавое колесо репрессий, о несправедливости судьбы творческого наследия Павла Васильева, которая заключалась в том, что после его гибели само имя и поэзия были вычеркнуты из истории русской литературы на долгие годы.

Информация предоставлена организацией МАУК «Мелеузовская ЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2026 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна