Лекция «Звездные хроники: от Гагарина до Марса»
В рамках реализации библиотечного проекта «Космическая азбука» приглашаются все желающие принять участие в мероприятии, организованном в формате «культурного стриминга».
Лекцию проведет увлеченный астроном–любитель Ильмир Айратович Мифтахов. Он не только блестяще разбирается в космосе, но и умеет захватывающе рассказывать о нем.
Встреча предполагает увлекательное путешествие на Марс — планету, столь близкую и одновременно полную тайн. Ильмир Айратович раскроет секреты «Красной планеты», поведает о ее грандиозных вулканах, глубочайших каньонах и бескрайних просторах. Участники узнают о том, как ученые изучают Марс с помощью современных технологий: космических аппаратов, марсоходов и телескопов, а также о том, почему Марс называют Красной планетой.
Информация предоставлена организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Дюртюлинский район. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.