Аленький цветочек
Звучание органа — это космос, а наш Органный зал — настоящий музей — здание бывшей домовой церкви золотопромышленника Асташева, построенное в конце 1800-х гг.
С чего начать знакомство с органной музыкой, особенно, если планируете пойти на концерт с детьми? С программ из цикла «Сказки дядюшки Органа». Этот абонемент создан специально для семей, где есть дети. Артисты Томской филармонии каждый год подбирают интересные сказки, чтобы мамы и папы, бабушки и дедушки самых любопытных в мире ребят без труда нашли мероприятие, где их дети услышат звучание настоящего духового органа.
В апрельской встрече органистка Мария Блажевич и музыковед Василина Сыпченко разыграют сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек» под музыку русских композиторов: Глинки, Лядова, Римского-Корсакова и Чайковского.
Представьте: за окном суета, а под сводами старинного зала звучит величественный орган. В его глубоком голосе можно услышать и шум густого леса, и таинственный шепот заколдованного принца, и нежное дыхание того самого аленького цветочка. Могучий музыкальный инструмент станет полноценным героем сказки, создавая атмосферу старинного замка и купеческого дома.
Вместе со сказкой мы погрузимся в историю о верности, чудесах и о том, что истинная красота всегда скрыта внутри.
Приходите всей семьей! Будет очень тепло, сказочно и немного волшебно.
Исполнители:
На органе играет Мария БЛАЖЕВИЧ
Сказку рассказывает Василина СЫПЧЕНКО
Информация предоставлена организацией ОГАУК «Томская областная филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.