Встреча с писателем Людмилой Мартовой
Встреча в рамках Библионочи с популярной писательницей — автором остросюжетных романов, которые покорили сердца тысяч читателей и легли в основу тринадцати успешных сериалов.
Людмила Владимировна родилась и выросла в Вологде, много лет прожила там — и именно атмосфера российской глубинки часто становится фоном для ее захватывающих историй. В своих романах Людмила создает ярких героинь, которые, несмотря на сложные обстоятельства, не теряют стремления к женскому счастью и учатся быть сильными и смелыми.
На встрече Людмила Мартова расскажет о своем творческом пути и том, как рождаются сюжеты ее романов; поделится историями из жизни, повлиявшими на ее книги, и воспоминаниями о Вологде — городе, вдохновившем многие ее произведения; раскроет секреты создания интригующих сюжетов и сильных женских характеров. Конечно, разговор пойдет и о процессе экранизации — как из книги получается сериал, какие изменения происходят с героями на экране и что она чувствует, видя свои истории в киноверсии. Как человек, не чуждый психологии, Людмила обсудит с читателями темы силы духа, поиска счастья и выбора в сложных жизненных ситуациях — то, что лежит в основе ее книг, и ответит на многочисленные вопросы гостей.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Владимирская областная научная библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.