«Песня последней встречи»
5 марта — День памяти русского поэта Анны Андреевны Ахматовой.
Ахматова двувременной была.
О ней и плакать как-то не пристало.
Не верилось, когда она жила,
не верилось, когда её не стало.
______________________________
Одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века Анна Ахматова прожила долгую, насыщенную как яркими моментами, так и трагическими событиями жизнь. Она была свидетельницей двух мировых войн, в течение каждой из которых испытывала небывалый творческий подъём. На протяжении всей своей сознательной жизни Ахматова вела дневник, отрывки из которого были опубликованы в 1973 году.
В ходе поэтического часа для читателей библиотеки будут освещены важные этапы жизни и творческого пути поэтессы, а также озвучены малоизвестные факты об испытаниях, выпавших на долю А.А. Ахматовой, которые нашли отражение в её литературном творчестве.
Предлагаем окунуться в мир поэзии Анны Ахматовой, прикоснуться к её судьбе и творчеству. На протяжении всего мероприятия будут демонстрироваться фото-видео материалы, прозвучат романсы на стихи А. Ахматовой.
Информация предоставлена организацией МБУ «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.