12+

Цифровые проекты на площадке «Топос38»

Трансляция завершилась 25 мая 2021
Начать просмотр

В рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Лучшие библиотечные программы для цифрового поколения» будут представлены проекты площадки «Топос38», созданной на базе Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина.

«Топос38» — это открытое образовательное пространство, в котором подростки создают новый цифровой контент в краеведении. На площадке «Топос38» реализуются проекты, направленные на формирование исследовательских навыков подростков. Пилотными стали «Умный проект» (Smart project) и «Твой край», основой которых является создание интерактивных сервисов в результате исследования печатных и электронных ресурсов.

На вебинаре специалисты библиотеки расскажут об основных составляющих действующих проектов: знакомство участников с методологией исследования, практикумы по использованию цифровых сервисов, исследование печатных источников, тренинг по навыкам публичного выступления. А также представят этапы создания площадки от возникновения идеи до ее реализации.

Спикерами выступят:
Александра Горчакова, методист ОЮБ им. И.П. Уткина, программный директор площадки «Топос38»;
Александра Подковенко, специалист отдела управления проектами ОЮБ им. И.П. Уткина, социолог;
Людмила Кистенева, заведующая отделом управления проектами ОЮБ им. И.П. Уткина, руководитель «Умного проекта» (Smart project);
Елена Астапенко, заведующая отделом гуманитарной литературы ОЮБ им. И.П. Уткина, руководитель проекта «Твой край».

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для молодежи». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна