Поэтический час «Мир поэзии прекрасен»
Библиотекари познакомят слушателей с историей и традициями Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта. Вспомнят биографии поэтов и прочитают строчки из произведений разных периодов. Праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и к его значимости в жизни каждого человека, ведь оно способно вдохновлять, утешать, просветлять и соединять сердца. Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением. Древние греки называли поэзией искусство человеческой речи вообще, имея в виду прозу и стихи, театральную декламацию, философский спор или поздравление другу. Складывается представление о поэзии как о чем-то возвышенном, красивом, необычном. В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный, воображаемый мир поэтических образов.
Информация предоставлена организацией МБУК «Месягутовская центральная межпоселенческая библиотека» МР Дуванского района. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.