Литературный портрет «Очарованный Русью странник»
В феврале 2026 года отмечается 195 лет со дня рождения русского писателя, публициста, литературный критика Николая Семёновича Лескова, автора известных романов, повестей и рассказов.
Мероприятие не просто познакомит с биографией писателя Н.С. Лескова, слушатели познакомятся с первыми пробами пера Николая Семеновича, о первых произведениях «Амур в лапоточках», «Очарованный странник», «Леди Макбет Мценского уезда», «На ножах», «Соборяне», «Левша» и других, составивших золотой фонд русской классической литературы.
Цели: выявить суть души русского человека в понимании Н.Лескова, способствовать воспитанию у подростков чувства гордости за русского человека, патриотизма, умения решать житейские вопросы; воспитание высокой гражданской позиции.
Информация предоставлена организацией МБУ «МЦБ Шаранского района РБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.