Лекция-беседа «Его музыка опережала время»
Сергей Сергеевич Прокофьев — русский и советский композитор, пианист, дирижер, педагог и профессор. Один из наиболее значимых композиторов xx века. Прокофьев был невероятно продуктивным и экспериментаторским композитором. Он работал в разных жанрах: балет, опера, симфония, камерная музыка, киносаундтреки.
Преподаватель Бадеева Марина Юрьевна проведет лекцию-беседу, в рамках школьного проекта «Солнечный гений», который посвящен 135-летию со дня рождения С.С. Прокофьева. Ребята познакомятся с биографией композитора, прослушают самые известные его произведения, такие, как отрывки из балета «Ромео и Джульетта», «Золушка», фортепианные пьесы, симфонии. Узнают интересные факты из жизни С.С. Прокофьева и поделятся впечатлениями друг с другом.
Информация предоставлена организацией МБУДО «ДМШ» с. Бобровы Дворы. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.