Вечер-рассказ «Был город — фронт, была блокада»
27 января — особая дата в истории страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей.
Ведущие расскажут о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде, холоде, о детях, женщинах, которые работали наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о «Дороге жизни», о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой — дневник, которой стал символом Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия будут демонстрироваться фрагменты документального фильма «Непокоренный Ленинград». Прозвучат стихотворения «Ленинградское кольцо» С. Маршака, «Блокада Ленинграда» О. Берггольц, «Хлеб» Н. Добронравова. Также будут прочитаны отрывки из «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная клубная система» Шебекинского городского округа. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.