В ритме старинного танца
Учащиеся фортепианного отделения исполняли танцевальную музыку композиторов эпохи барокко: И.С. Баха, Г.Генделя, Г.Муффата, А.Корелли, Ж.Ф. Рамо.
Ведущие концерта Мария Анатольевна Скрипник и Елена Викторовна Маркова рассказали слушателям о старинных танцах, об истории возникновения жанра старинной сюиты, а также дали методические рекомендации по исполнению танцевальной музыки 17-18 веков.
В концерте приняли участие ученики преподавателей фортепианного отделения Ольги Анатольевны Максимовой, Натальи Вадимовны Поляковой, Елены Викторовны Хмельницкой, Ларисы Руфятовны Сафоновой, Елены Викторовны Марковой, Галины Федоровны Сенкевич.
Все юные музыканты очень добросовестно и ответственно готовились к этому мероприятию.
В итоге в их исполнении очень ярко, выразительно и образно прозвучали менуэты, гавоты, ригодоны, бурре, а также танцы старинной сюиты: аллеманда, куранта, сарабанда и жига.
Слушатели концерта внимательно слушали каждый номер и сопровождали выступления юных артистов бурными аплодисментами.
Информация предоставлена организацией МБУК ДО «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 16». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.