«Все мы разные, но мы вместе»
4 ноября Российская Федерация отмечает День народного единства — дань памяти нашей славной истории. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. В честь этой памятной даты в библиотеке состоится мероприятие, на котором участники мероприятия узнают о том, как возник этот праздник, о подвигах предков, отстоявших независимость Родины, а также о традициях празднования и его значении для России. В этот день, в 1612 году, народное ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, что исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России.
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение Межмуниципальное библиотечное районное объединение МР Салаватский район Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.