«Белые журавли»
Расул Гамзатов — выдающийся поэт, замечательный публицист, прозаик, переводчик, народный общественный деятель. Поэту принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру. В Доме техники состоится литературная гостиная, где участники познакомятся с творчеством и интересными фактами биографии Расула Гамзатовича Гамзатова. Вниманию гостей будут представлены материалы, посвященные великому дагестанскому поэту. Прозвучат стихи и песни, в которых Гамзатов воспевал родной дом, Республику Дагестан, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу. Участники познакомятся с историей создания знаменитой песни «Журавли», ставшей символом памяти о погибших на войне.
Информация предоставлена организацией МАУК «Дом техники». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.