«Жизнь, как песня»
В Инзелгинской сельской библиотеке проходит познавательная программа, посвящённая 110-летию со дня рождения выдающегося Народного артиста РСФСР и БАССР Магафура Хисматуллина. Участники встречи познакомятся с жизнью и творчеством певца, педагога и режиссёра. Прослушают отрывок из оперы.
К мероприятию будет подготовлен стол открытого просмотра литературы, рассказывающей о жизни и творчестве «башкирского соловья».
Настоящей жемчужиной башкирского оперного искусства стало его исполнение партии Салавата Юлаева в одноименной опере Загира Исмагилова на Декаде башкирской литературы и искусства в Москве.
Он оставил неизгладимый след в истории башкирской музыкальной культуры, внёс огромный вклад в сохранение и популяризацию башкирского фольклора.
Информация предоставлена организацией МБУК «ЦБС». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.