Час толерантности «Дорога к миру»
Библиотека приглашает на мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности. Специалист библиотеки расскажет о значении слова, раскрывая многогранное значение и детально рассматривая ключевые черты личности, обладающей истинным чувством толерантности. Присутствующие смогут погрузиться в атмосферу глубоких размышлений, прослушав завораживающую аудиоверсию притчи «Зачем творить добро», которая заставит задуматься о важности добрых поступков и их влиянии на окружающий мир. Участникам будет предложено совершить виртуальную литературную экскурсию по страницам знаменитых произведений, таких как «Обман» (Андрея Лиханова), «Слепой музыкант» (Виктора Короленко), «Шинель» (Николая Гоголя). К просмотру будет представлен короткометражный мультипликационный фильм «Про Диму», посвященный важности толерантного отношения к детям с особенностями развития.
Завершится мероприятие выставкой книг по теме.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.