Час истории «Казачья доблесть, дух и слава»
Библиотека приглашает на мероприятие, приуроченное к Дню российского казачества. Специалист библиотеки представит информацию об истории казачества, его зарождении, становлении и развитии в качестве этноса, а также о традициях, обычаях, быте и культуре казаков. Особое внимание будет уделено его роли в истории страны и военной службе. Присутствующие услышат стихи о казаках и прослушают аудиозаписи казацких песен в исполнении Кубанского казачьего хора. Также будут показаны фрагменты из художественных и документальных фильмов, таких как «Капитанская дочка» режиссера Владимира Каплуновского (1958), «Казаки» Сергея Герасимова (1961) — экранизация повести Л.Н. Толстого, и «Тихий Дон» (1957), снятый по роману Михаила Шолохова о судьбе донского казачества в начале XX века.
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.